• 10 июня 2018, воскресенье
  • Тверь

Альпинистский быт в палатке и надводная переправа - выездное мероприятие для всей семьи в рамках альпклуба УАЛ в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2150 дней назад
с 12:00 10 июня до 17:00 12 июня 2018
Тверь

Здесь вы можете оставить заявку на участие в мероприятии. Если вы не сможете присоединиться — заявку легко можно будет отменить по ссылке в письме в электронной почте. Но нам важно знать максимальное количество участников, чтобы всем хватило места!

Выездное мероприятие: Альпинистский быт в палатке и навесная переправа через водные препятствия

Выезд за город, для желающих (как альпинистов, так и членов их семей) — отработка навесных переправ через горные реки, ночевка в палатках и спальниках, приготовление пищи в походных условиях, добыча пищи всеми доступными способами (от рыбалки до поедания своих же привезенных запасов), посиделки у костра с гитарой (песни можно заранее выучить!), альпинистские игры и отдых!

Приезд с невредными детьми, родственниками и невредными же знакомыми приветствуется!!!

В программе мероприятия: соревнование на самое вкусное блюдо из рыбы. Переправа всех участников через водное препятствие по натянутой веревке, домбайский футбол. Песни у костра в исполнении гитаристов и всех участников (по принуждению). Наиболее отличившимся – призы и подарки.

Примечание по рыбной ловле: как раз откроется рыболовный сезон и разрешена будет ловля в т.ч. с лодок. Ловится отлично и с берега. Донки на червя, опарыша, мотыля (лучше с прикормкой), спининг на блесны, вертушки, отводные поводки. Если с лодок, то глубины до 6 метров (тогда обязательно со спасжилетами – там носятся и на скоростных катерах), можно в т.ч. в проводку с прикармливанием. Ловятся: лещ (с берега помельче, с воды крупномеры), окунь, щука, судак, редко – русалки. Течение медленное.

Заезд

10 июня с 12:00. Отъезд по желанию, вплоть до 12 июня.

С организаторов

рыбное место (второе любимое – т.е. ценное!!!), 2 общественных мангала с углем, шампурами, барбекюшницами, 1 коптильня с щепой (для копчения), гитаристы-исполнители, небольшое обучение по программе альпинист России (часть НП-2), игры, душевная приятная обстановка. Организаторы приедут накануне и постараются застолбить место от посторонних.

С гостей

обязательно хорошие спреи от комаров (иначе натурально съедят – ооочень комариное место!!!), купальники-плавки, средства от солнца.

А так же:

палатки, спальники, коврики (матрасы, карематы) для сна, походная посуда для приготовления пищи и ее поедания. Кто не хочет пачкать посуду в саже, готовя на костре — газовые горелки и баллоны к ним. Продукты для приготовления пищи (картофель, макароны, тушенка, сгущенка, приправы, печенюшки, чай, сахар – и кто еще что пожелает: каждый для своей семьи-группы).

Одиночникам – ожидаем, что их примут в свои коллективы семьи-группы.

Берег в деревьях, воды у берега от по колено до по грудь уже через 5-10 метров, рядом есть открытый участок с травой по пояс без деревьев.

Приезжать на своем автотранспорте (у кого нет машины — договариваться с теми, у кого есть в машинах свободные места). Седаны тоже пройдут до нужного места, даже в дождь!

Стоимость

Членам клуба – бесплатно, не членам клуба – 1.000 руб. Детям до 14 лет – бесплатно, после 14 – по взрослому тарифу. Оплата организаторам на месте по приезду.

Место

Село Городня Тверская обл., по Ленинградскому шоссе, 145 км. от Москвы (2-3 часа на авто), на берегу Волги. Точку координат дадим за пару дней до того тем, кто едет.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше